KM-Pirna-LangstreckeSo 05.03.2017 18:51
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
D10 (6)1,7 km 20 Hm7 P
PlStnrNameJgVereinZeit
198Anna Holfeld08USV TU Dresden15:50
266Emilia Wetzel09SV Robotron Dresden24:08
367Jannika Wetzel09SV Robotron Dresden33:33
4137Lisa LöhningUSV TU Dresden47:14
 
AK76Hannah MoraweckSG Zittau Süd52:14
154Greta PompeSV Robotron DresdenN Ang
 
 
 
D12 (3)1,7 km 20 Hm7 P
PlStnrNameJgVereinZeit
153Lone Pompe05SV Robotron Dresden15:11
242Stanja Lindig06SSV Planeta Radebeul16:10
 
AK113Ina Schoffer70USV TU Dresden34:28
 
 
 
D14 (3)2,4 km 55 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1127Veronika Nehasilová03TJ Lokomotiva Teplice37:09
23Anne Hockeborn04SSV Planeta Radebeul42:12
 
19Merle Sihver04Post SV DresdenFehlst
 
 
 
D16 (4)4,6 km 110 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
121Swenja Sickert02SSV Planeta Radebeul52:54
22Leoni Kipka02Post SV Dresden56:38
388Katharina Musch01OL Team Pulsnitz1:03:46
4114Lea Schoffer01USV TU Dresden1:18:22
 
 
 
D19AK (6)4,6 km 110 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
163Antje Derksen80SV Bad Düben55:54
275Sophie Wagner91SG Zittau Süd1:10:04
381Anne Wiedenfeld86SSV Planeta Radebeul1:17:10
4142Maria HinkelSV Robotron Dresden1:23:47
570Antje Höbig82SV Bad Düben1:51:30
662Vankova SasaKOB Decin2:09:47
 
 
 
D40 (7)5,7 km 175 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
118Wiebke Sihver68Post SV Dresden52:01
211Ruta Weinert76Post SV Dresden57:32
314Annegret Wetzel76SV Robotron Dresden59:27
452Katja Pompe76SV Robotron Dresden1:00:36
5120Henrike Lucke77Post SV Dresden1:02:18
6144Edita Kaminskaite73TSC Berlin1:27:57
722Bianca Borrmann75OL Görlitz1:56:14
 
 
 
D45 (8)5,7 km 175 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1100Christina Holfeld71USV TU Dresden1:01:58
286Angelina Kuleva57SSV Planeta Radebeul1:02:51
3128Zuzana Nehasilová71TJ Lokomotiva Teplice1:03:39
445Katrin Scheuermann71SSV Planeta Radebeul1:07:46
584Heike Hergott71SSV Planeta Radebeul1:17:07
687Alexandra Musch71OL Team Pulsnitz1:44:37
 
AK145Beate DobraSV Bad DübenFehlst
117Anja Woy69USV TU DresdenN Ang
 
 
 
D50 (7)4,6 km 110 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
137Sabine Juckelandt63SV Robotron Dresden52:45
250Katja Hinkel65SV Robotron Dresden59:12
333Silke Ansorge64SV Robotron Dresden1:05:30
474Martina Wagner64SG Zittau Süd1:09:35
 
20Katrin Krüger63SSV Planeta RadebeulAufg
134Beate Knitsch67Post SV ChemnitzN Ang
27Petra Schröter66OL GörlitzN Ang
 
 
 
D55 (2)3,5 km 110 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1108Heike Leideck62USV TU Dresden55:23
 
39Ute Wiedenfeld62SSV Planeta RadebeulN Ang
 
 
 
D60 (3)3,5 km 110 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
140Andrea Janus55SSV Planeta Radebeul55:25
2124Sigrid Wenzel53SSV Planeta Radebeul1:03:22
 
105Angelika Krüger54USV TU DresdenFehlst
 
 
 
D65 (4)3,5 km 110 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
17Rosemarie Fillinger47SV IHW Alex 78 Berlin1:09:16
241Helga Lucke50Post SV Dresden1:18:49
332Monika Weber49Post SV Dresden1:26:21
458Bärbel Busch51Post SV Dresden1:39:00
 
 
 
D70 (1)3,5 km 110 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
197Ingrid Grosse39USV TU Dresden1:21:38
 
 
 
D75 (1)3,5 km 110 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
35Brigitte Burkhardt39Post SV DresdenN Ang
 
 
 
H10 (5)1,7 km 20 Hm7 P
PlStnrNameJgVereinZeit
112Tim Weinert08Post SV Dresden19:01
215Niklas Wetzel07SV Robotron Dresden19:25
3135Felix Kadner08ESV Lok Bad Schandau22:38
472Felix Höbig08SV Bad Düben23:30
5152Julius LuckePost SV Dresden1:09:53
 
 
 
H12 (3)1,7 km 20 Hm7 P
PlStnrNameJgVereinZeit
191Frederik Paul06OL-Team Wehrsdorf17:24
2132Jonathan Bähr05ESV Lok Bad Schandau20:28
 
153Gustav PeschkaESV Lok Bad SchandauN Ang
 
 
 
H14 (9)2,4 km 55 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1115Marek Siegert04USV TU Dresden21:39
254Marek Pompe03SV Robotron Dresden25:43
326Lukas Neuwinger03OL Görlitz25:45
490Leopold Paul04OL-Team Wehrsdorf26:03
59Florian Weinert05Post SV Dresden26:14
6122Moritz Lucke04Post SV Dresden29:15
723Malte Borrmann03OL Görlitz29:31
834Nick Edelhäuser04Post SV Dresden31:59
 
AK118Till Jeschke02OL Görlitz38:41
 
 
 
H16 (6)5,7 km 175 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
146Martin Scheuermann02SSV Planeta Radebeul39:06
299Anton Holfeld01USV TU Dresden48:27
3155Konstantin KunckelUSV TU Dresden49:23
4131Karol Kielb02SV Robotron Dresden57:06
557Florian Hänchen02ESV Lok Bad Schandau1:00:12
6103Marek Klein01USV TU Dresden1:00:22
 
 
 
H18 (6)6,9 km 180 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
143Erik Scheuermann00SSV Planeta Radebeul49:20
279Kilian Höck00SV Robotron Dresden50:52
3101Wilhelm Holfeld99USV TU Dresden56:07
44Max Hockeborn00SSV Planeta Radebeul1:12:36
 
78Franz Gawlitza99SV Robotron DresdenDisqu
77Emil Friedländer99SV Robotron DresdenN Ang
 
 
 
H21AK (4)6,9 km 180 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
165Norbert Pflug85OK Mark Brandenburg1:06:21
273Sebastian Moraweck83SG Zittau Süd1:12:34
348Michael Mickel84SG LVB Leipzig1:13:53
4119Martin Feltz89USG Chemnitz1:26:41
 
 
 
H35 (1)7,0 km 170 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1121Jens Lucke73Post SV Dresden1:05:40
 
 
 
H40 (6)7,0 km 170 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1111Michael Löhning73USV TU Dresden1:02:40
292Rene Sickert73OL-Team Wehrsdorf1:04:32
349Ludwig Lehmann73OL-Team Wehrsdorf1:11:19
4123Jens Seidel76USG Chemnitz1:30:01
589Sebastian Paul77OL-Team Wehrsdorf1:47:10
661Petr StepanKOB Decin1:49:41
 
 
 
H45 (11)7,0 km 170 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1160Holger MagerPost SV Dresden54:58
2129Vladislav Nehasil71TJ Lokomotiva Teplice1:02:57
3104Sven Klose70USV TU Dresden1:04:28
4161Raimondas OlisauskasTSC Berlin1:06:35
5126Petr BílýTJ Lokomotiva Teplice1:11:40
610Rolf Weinert68Post SV Dresden1:13:49
75Sven Hockeborn68SSV Planeta Radebeul1:15:03
847Thomas LindigSSV Planeta Radebeul1:19:18
944Jürgen Scheuermann69SSV Planeta Radebeul1:20:02
1024Sven Borrmann72OL Görlitz1:26:11
 
55Tilo Pompe70SV Robotron DresdenN Ang
 
 
 
H50 (11)6,1 km 175 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1110Alexander Lubs67USV TU Dresden52:52
230Gerd Zimmermann61SSV Planeta Radebeul58:20
325Jörg Eppendorfer65OL Görlitz59:28
4116Mayk Wendisch66USV TU Dresden1:03:43
551Udo Hinkel64SV Robotron Dresden1:07:45
682Dirk Paulsen67OL Team Pulsnitz1:14:55
728Holger Ehms64SG LVB Leipzig1:30:39
8130Josef VlkKOB Decin1:40:13
956Frank Edelhäuser671:45:51
 
13Kay Cruse66SV Robotron DresdenN Ang
17Thomas Rothkegel67Post SV DresdenN Ang
 
 
 
H55 (6)6,1 km 175 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
136Dietmar Fuchs58Post SV Dresden1:06:42
2133Norbert ZenkerUSV TU Dresden1:08:45
338Frank Wiedenfeld60SSV Planeta Radebeul1:09:46
4162Frank BraatzIHW Alex Berlin1:15:27
580Ronald Ansorge59SV Robotron Dresden1:16:26
693Peter Richling62USG Chemnitz1:21:09
 
 
 
H60 (3)6,1 km 175 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
185Helmut Härtelt51SSV Planeta Radebeul1:01:59
26Helmut Fillinger45SV IHW Alex 78 Berlin1:41:24
383Frank Paschka54SSV Planeta Radebeul2:07:49
 
 
 
H65 (3)5,7 km 175 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
11Werner George Klawun Kendray42Sachsen-Marathon1:19:23
259Hans-Jürgen Busch50Post SV Dresden1:24:31
3106Holm Krüger47USV TU Dresden1:38:15
 
 
 
H70 (2)3,5 km 110 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
171Wilmar Kern45SV Bad Düben1:03:55
269Udo Schindler42SSV Planeta Radebeul1:04:47
 
 
 
H75 (1)3,5 km 110 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
129Hans-Jochen Rößler40SV Robotron Dresden1:26:15
 
 
 
D19E (3)7,0 km 170 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
195Undine Richter89USG Chemnitz1:36:01
 
112Anna Reinhardt91USV TU DresdenN Ang
96Theresa Flechsig94USV TU DresdenN Ang
 
 
 
H21E (9)10,6 km 300 Hm30 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1107Wieland Kundisch85USV TU Dresden1:10:14
2109Karsten Leideck86USV TU Dresden1:12:42
316Andrei Kraemer91Post SV Dresden1:20:34
464André Derksen73SV Bad Düben1:26:21
568Hendryk Wetzel69SV Robotron Dresden1:28:17
6125Jakub BílýTJ Lokomotiva Teplice1:28:49
7102Cedrik Klein99USV TU Dresden1:43:03
894Justus Richter91USG Chemnitz1:47:45
98Jens Patommel77Post SV Dresden2:21:07