KM - Lang - OLSo 04.03.2018 17:18
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
D10 (1)2,2 km 50 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
AK108Tina Rickmeyer86USV TU Dresden1:21:14
 
 
 
D12 (2)2,2 km 50 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1102Anna Holfeld08USV TU Dresden19:01
2101Finja Helling07USV TU Dresden24:16
 
 
 
D14 (4)2,6 km 100 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1107Liv Grete Olsen04USV TU Dresden25:48
2106Gesine Rimpel05USV TU Dresden26:53
3105Franka Klein04USV TU Dresden34:45
 
AK155Sonja WeidigUSV Jena1:24:24
 
 
 
D16 (4)2,6 km 100 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
134Luise Steinert03SV Lengefeld21:58
2111Josephine Müller03USV TU Dresden25:34
31Swenja Sickert02SSV Planeta Radebeul27:31
4112Elsa Marie Barthel03USV TU Dresden29:55
 
 
 
D18 (2)4,0 km 155 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
195Felicitas Vogt00OL Görlitz44:21
263Katharina Musch01Post SV Dresden51:01
 
 
 
D19AK (2)2,6 km 100 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
137Maria Hinkel95SV Robotron Dresden33:08
24Anne Wiedenfeld86SSV Planeta Radebeul49:58
 
 
 
D40 (4)4,0 km 155 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1131Susanne Löhning78USV TU Dresden45:56
274Ruta Weinert76Post SV Dresden46:03
372Kerstin Saupe78Post SV Dresden47:00
496Cornelia Herrmann77OL Görlitz59:07
 
 
 
D45 (9)4,0 km 155 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1150Cornelia Eckardt69USV TU Dresden40:05
26Angelina Kuleva57SSV Planeta Radebeul40:50
3132Christina Holfeld71USV TU Dresden44:56
4133Claudia Helling70USV TU Dresden46:48
580Alexandra Musch71OL Team Pulsnitz51:42
628Sylvia Thomas69OL-Team Wehrsdorf52:07
727Diana Junghanß70OL-Team Wehrsdorf52:28
8134Dana Klein73USV TU Dresden54:14
95Katrin Scheuermann71SSV Planeta Radebeul1:02:10
 
 
 
D50 (7)2,8 km 95 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1166Kerstin HellmannUSV TU Dresden27:01
240Sabine Juckelandt63SV Robotron Dresden29:10
376Anke Müller66Post SV Dresden33:19
438Silke Ansorge64SV Robotron Dresden37:08
539Katja Hinkel65SV Robotron Dresden37:41
6136Astrid Müller-Wenzke68USV TU Dresden45:51
775Catrin Nitsche64Post SV Dresden48:32
 
 
 
D55 (5)2,8 km 95 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1143Heike Leideck62USV TU Dresden31:15
211Ute Schmidt60SSV Planeta Radebeul35:41
3142Birgit Buhler61USV TU Dresden36:56
412Ute Wiedenfeld62SSV Planeta Radebeul46:06
513Katrin Krüger63SSV Planeta Radebeul53:49
 
 
 
D60 (2)2,8 km 95 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
115Andrea Janus55SSV Planeta Radebeul48:19
2145Angelika Krüger54USV TU Dresden1:35:17
 
 
 
D65 (2)2,8 km 95 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1152Monika Weber49Post SV Dresden54:41
 
79Helga Lucke50Post SV DresdenFehlst
 
 
 
DE (6)5,3 km 185 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
164Dorothea Müller97Post SV Dresden43:20
235Hannah Hänsel00SV Lengefeld47:08
3148Franka Ender83HSG Zittau47:33
4172Ronja Fell93Berliner TSC56:33
5120Corinna Nieke93USV TU Dresden59:22
6183Lena HöhneSG LVB Leipzig1:22:45
 
 
 
H10 (6)2,2 km 50 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
147Marcus Reichel08ESV Dresden28:38
2100Raphael Kunckel09USV TU Dresden33:12
357Julius Lucke08Post SV Dresden40:09
4156Matti Reißmann08Post SV Dresden45:20
 
AK82Felix Höbig08SV Bad Düben30:12
AK83Fietje Derksen09SV Bad Düben45:24
 
 
 
H12 (9)2,2 km 50 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
150Loic Dequiedt06ESV Dresden18:42
2109Vincent Kunckel06USV TU Dresden18:58
348Raphael Heidner06ESV Dresden20:06
424Frederik Paul06OL-Team Wehrsdorf22:01
5110Jonas Kögler06USV TU Dresden22:30
661David Saupe06Post SV Dresden23:49
762Jakob Drechsler07Post SV Dresden26:39
849Thomas Lucassen06ESV Dresden31:29
960Tim Weinert08Post SV Dresden34:53
 
 
 
H14 (7)2,6 km 100 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1104Marek Siegert04USV TU Dresden23:26
244Weihang Huang04Berliner Turnerschaft26:32
359Florian Weinert05Post SV Dresden32:20
423Leopold Paul04OL-Team Wehrsdorf33:25
5103Jakob Löhning05USV TU Dresden39:44
 
58Moritz Lucke04Post SV DresdenFehlst
AK84Johannes Kern01SV Bad Düben40:06
 
 
 
H16 (6)4,0 km 155 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1113Konstantin Kunckel03USV TU Dresden27:34
22Martin Scheuermann02SSV Planeta Radebeul28:51
393Malte Borrmann03OL Görlitz33:23
491Henrik Rudert02SV IHW Alex 78 Berlin35:23
594Lukas Neuwinger03OL Görlitz49:18
625Phillipp Schmidt02OL-Team Wehrsdorf1:16:33
 
 
 
H18 (4)7,7 km 225 Hm22 P
PlStnrNameJgVereinZeit
13Erik Scheuermann00SSV Planeta Radebeul1:00:52
2115Anton Holfeld01USV TU Dresden1:17:31
3114Paul Hempel01USV TU Dresden1:24:41
 
116Marek Klein01USV TU DresdenFehlst
 
 
 
H20 (1)7,7 km 225 Hm22 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1119Arnd Strobel99USV TU Dresden2:00:14
 
 
 
H21AK (2)2,6 km 100 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
156Norbert Pflug85OK Mark Brandenburg24:45
2179Matthias Kahlert68Berliner TSC57:06
 
 
 
H35 (6)5,3 km 130 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1180Holger MagerPost SV Dresden41:48
271Uwe Möser79Post SV Dresden50:07
3129Kay-Uwe Kaufmann73USV TU Dresden55:09
454Tobias Schwartz80Berliner TSC1:00:35
5130Stephan Kunckel71USV TU Dresden1:18:25
646Leopold Kühschelm79Berliner Turnerschaft1:31:19
 
 
 
H40 (2)5,3 km 130 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
126Sebastian Paul77OL-Team Wehrsdorf1:15:27
 
20Jens Seidel76USG ChemnitzFehlst
 
 
 
H45 (9)5,3 km 130 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
186Henry Kern72SV Bad Düben44:55
2135Sven Klose70USV TU Dresden50:33
38Frank Sickert72SSV Planeta Radebeul50:51
498Jörg Eppendorfer65OL Görlitz54:05
59Jürgen Scheuermann69SSV Planeta Radebeul57:53
692Andreas Rudert69SV IHW Alex 78 Berlin1:09:24
797Sven Borrmann72OL Görlitz1:14:16
829Henning Schmidt72OL-Team Wehrsdorf1:19:51
989Thomas Adam61RT Tharandter Wald2:20:28
 
 
 
H50 (13)5,3 km 185 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1139Alexander Lubs67USV TU Dresden42:39
2151Heiko Gossel65USV TU Dresden44:56
3137Hagen Nieke63USV TU Dresden47:24
431Tobias Wolf65USV Jena49:53
5140Klaus Hempel61USV TU Dresden55:10
655Carl W. Distler68Berliner TSC57:05
721Gerd Böhme64USG Chemnitz58:14
833Holger Ehms64SG LVB Leipzig58:21
941Udo Hinkel64SV Robotron Dresden1:00:40
1010Gerd Zimmermann61SSV Planeta Radebeul1:01:21
11138Mayk Wendisch66USV TU Dresden1:04:33
12141Rico Müller64USV TU Dresden1:06:38
1381Dirk Paulsen67OL Team Pulsnitz1:19:36
 
 
 
H55 (5)5,3 km 185 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
114Frank Wiedenfeld60SSV Planeta Radebeul54:11
2144Gerhard-Michael Buhler62USV TU Dresden56:40
322Peter Richling62USG Chemnitz58:39
442Ronald Ansorge59SV Robotron Dresden1:11:01
551Peter Schmidt62ESV Dresden1:23:05
 
 
 
H60 (3)4,0 km 155 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
117Helmut Härtelt51SSV Planeta Radebeul41:07
277Dietmar Fuchs58Post SV Dresden41:49
3149Gerd Schote56OL-Team Wehrsdorf42:46
 
 
 
H70 (3)2,8 km 95 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
187Wilmar Kern45SV Bad Düben42:08
2147Holm Krüger47USV TU Dresden42:38
390Hans Güth42ESV Lok Dessau49:58
 
 
 
H75 (1)2,8 km 95 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
188Werner George Klawun Kendray42Sachsen-Marathon41:19
 
 
 
HE (17)7,7 km 225 Hm22 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1122Wieland Kundisch85USV TU Dresden49:04
265Moritz Döllgast95Post SV Dresden52:45
319Robert DittmannSSV Planeta Radebeul58:05
467Matthias Kretzschmar90Post SV Dresden58:49
5124Karsten Leideck86USV TU Dresden59:24
652Marvin Goericke91Berliner TSC1:00:19
769Andreas Lückmann66Post SV Dresden1:02:53
8178Michael Löhning73USV TU Dresden1:03:45
9190Andreas SpenglerESV Lok Dessau1:05:19
1066Matthias Müller62Post SV Dresden1:05:23
1170Jens Lucke73Post SV Dresden1:05:30
12191Patricia NiekeUSV TU Dresden1:12:07
13121Stefan Buhler91USV TU Dresden1:22:18
14177Justus Richter91USG Chemnitz1:24:19
 
117Wilhelm Holfeld99USV TU DresdenFehlst
36Dennis Bräuer99SV LengefeldAufg
118Cedrik Klein99USV TU DresdenAufg